Лв
Лвыриапылор

Аргентина - развивающаяся или развитая страна

Александр

Развивающаяся пока

Ребята и девчата, запомните: в Южной Америке нет развитых стран.... они развитые только на местном уровне.
Есть несколько стран, которые находятся на более высокой ступени развития, но это не дает нам права называть их развитыми. ПОКА НЕ ДАЕТ.
Аргентина - развивающаяся страна, по некоторым классификациям относящаяся к новым индустриальным странам.
Если все будет как сейчас, то первой из латиноамериканских стран уровня развитых достигнет Чили (года через 2 или 3), затем Уругвай, затем Аргентина и Бразилия, возможно, еще и Мексика.

Галина

Аргентина - развивающаяся страна

Гена

Буэнос-Айрес более чем развитый, а остальное - нет))

Да
Даша

Если посмотреть признаки развиваюшихся стран российскими учебниками -----

Основными признаками развивающейся страны являются:

Колониальное или полуколониальное прошлое
Аграрно-сырьевая направленность экономики
Многоукладность экономики: доиндустриальный тип производства соседствует с индустриальным и постиндустриальным
Неоднородность социальной структуры общества
Низкое качество рабочей силы
Социальное напряжение
Зависимость от стран с развитой рыночной экономикой, в особенности от иностранных кредитов

Если исключитьколониальное прошлое ( а оно то при чем ?), то Россия подходит под все определения.

К развивающимся странам относят и Южную Кореею.

Дай бог России достичь такого уровня развития, как в Южной Корее. И уровня жизни как в Аргентине, Чили, Уругвае... .

Развитые или развивающиеся ---определяется не только количеством танков, ракет и литрами нефти.

Ал
Алексей

Развивающиеся страны - это в классическом понимании так называемые "страны третьего мира" - наименее экономично и социально развитые страны Азии (например: Вьетнам, Непал) , Африки (например: Гамбия, Уганда, Танзания) , Латинской Америки (например: Венесуэла) . В более широком понимании к развивающимся странам относят (кроме названных) некоторые другие группы стран, а именно:
- Китай, Индию, Бразилию, Мексику - страны очень мощные в плане экономического потенциала;
- так называемых "азиатских тигров" - Корею, Сингапур, Тайвань, к которым в последнее время присоединились Малайзия, Тайланд, Индонезия) ;
- группу латиноамериканских стран, таких как Аргентина, Уругвай, Чили и ряд других;
- группу стран Западной Азии и Ближнего Востока (таких как Саудовская Аравия, Кувейт, Катар, ОАЭ, Иран, Бруней) ;
- группу среднеазиатских стран, бывших республик СССР (Узбекистан, Туркменистан и др. ) .
Таким образом, в расширенном толковании Аргентину следует отнести к развивающимся странам, а в классическом, более узком понимании этого понятия Аргентина в число таких стран не входит.

Ксю

Изо всех сил развивается!
Как может....