Степанов

Снова решили переписать учебник истории. На этот раз без идеологии. Надолго ли его хватит? Мнения?

Гриша

а как же тогда: "ЧТО такое ХОРОШО и что такое ПЛОХО"?
без идеологии.. . тогда это только список дат и карты. фото. и статистические таблицы. . но вот в них уже попрет ...вспомните "Дети Арбата"....
бедолаги. кто в этом году экзамены будет по истории сдавать.. .
Ах, как прав был молодой Евтушенко.
когда написал:
ИСТОРИЯ-ОНА, известно, -ШЛЮХА,,,,

Ольга Серегина

Ни одна история никогда без идеологии не писалась! Речь идет только о смене идеологии как таковой. Остается только надеяться, что новая идеология не будет враждебной к воспитанию патриотизма в юных гражданах.