Илья Александров

Какой лучше??

Собралась покупать телевизор, передо мной встал большой выбор телевизоров! Разные функции, программы, прям растерялась! Подскажите, какой взять? ? Лед, 3д, смарт. . Или мож другое что-то! Расскажите о функциях и посоветуйте, что лучше!!!

Eкатерина Усанкова

Бери LED такой, чтобы был тюнер DVB-T2 c CI, DVB-C, чтобы были USB, HDMI. Могу порекомендовать Toshiba 32W2353RB. Не извращайся с 3D и Smart. Очень просто скачать кино на компе, записать на флешку и смореть потом на телике.

Гу
Гульнур

При написании вопроса о выборе LCD тв обязательно указывать что, и с каких источников вы собираетесь смотреть, ценовую категорию, диагональ ! !

Вот Вам в помощь :

Выбираем телевизор для домашнего кинотеатра ТУТ :

Татьяна Захарова

Архив Ответов

Это только часть ответов на местном портале. Есть ещё и "большой" интернет. Думаю, яснее не станет - у каждого будет своё мнение, какой лучше телевизор.
Некоторые вообще считают, что лучше не покупать ТВ. .

Как правило, покупатели "теряют ориентацию" среди товаров тогда, когда не могут себе описать, что же конкретно им хочется и сколько денег готовы на это потратить?

Первая задача телевизора, показывать телевизионные трансляции. Поэтому, если вы не собираетесь тратиться на разные плееры, кабельные/спутниковые ТВ и подключаться к интернету, то покупайте "голые" телевизоры, то есть, не имеющие ничего "лишнего" из функций, зато отлично показывающие телеэфир.
Кстати, если у вас его качество с серединки на половинку, то покупать большой (более 32"(дюймов) /81 см по диагонали экрана) не нужно - будете расстроены помехами.

Второе, на что клюют "простые" покупатели - реклама 3D и SmartTV.
Обе эти функции спорные в плане полезности - 50/50 владельцев после покупки таких ТВ или не используют их вовсе, после бесплодных попыток "подключиться" или не могут нахвалиться полученными результатами 😉
Если готовы охотится за "правильными" копиями 3D фильмов, где есть пресловутые "вылеты предметов из экрана". Здесь есть два варианта - покупать Blu-ray проигрывателей и к ним лицензионные диски, либо "копать" интернет в поисках пиратских копий фильмов, что потребует от вас дополнительных компьютерных знаний.
SmartTV - это не столько телевизор, сколько возможности вашего провайдера и, опять-таки, ваших способностей в пользовании компьютером.
Следует указать на факт, что некоторые программы-просмотрщики (например Adobe), которые с легкостью устанавливаются (порой автоматически) и без проблем обновляющиеся, ни в какую не устанавливаются на Smart TV. А без этого часто невозможно корректно смотреть "бесплатные" фильмы. Собственно, ради этого, главным образом и покупаются данные телеприёмники. .

Если никогда не выбирали крупную (дорогую) технику, лучше пригласите "знающего" знакомого. Или, тоже не самый плохой вариант, походите по соседям, посмотрите, что и как у них показывает - заодно узнаете, что можно принимать у вас в районе.
Вот когда определитесь, какого уровня качества получаемого видеосигнала вы сможете себе позволить (на сегодня самое лучшее - HDTV (Эйч-Ди-Ти-Ви) , после этого уже можно будет приступать к поиску телевизора, оптимально подходящего под очерченные критерии. .

На последок скажу, что слушайте всех, но вывод делайте сами - платить деньги будут не "советники", а вы. .

Выбор Телевизора
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]