Юлия Котельникова

Сняли 5000 тысяч с телефона

У меня подключена услуга- "безлимитный интернет" за 4,90 в сутки Ютел. Уже около двух дней на моем счету не было средств, но интернет работал. Я не переживала, что могут снять деньги, так как обычно при нулевом балансе интернет просто отключался. Сегодня в 23.54 получаю СМС о том, что скорость моего безлимитного интернета снижена и т. д. Так обычно и было каждый день. Думаю, ну ладно, главное что есть и всё. Сразу после 00.00 интернет пропадает. Проверяю баланс примерно через пол часа, у меня минус 3000 рублей. Звоню оператору, мне говорят, что моя услуга безлимитного интернета волшебным образом отключалась и с меня просто списывали деньги. Но как с меня их списывали? До 00.00 у меня был мой интернет ( о чем свидетельствует СМС ), а после 00.00 у меня его не было, свидетельствует хотя бы отсутствие значка на телефоне. Но у меня была галочка на 3G. С другой стороны она стоит там всегда, и раньше деньги не снимались. Оператора удивило только то, что почему не появился огранечитель. Раз ноль на нуле - отключить весь доступ к интернету. После нашего с ней разговора мой баланс стал минус 4855 рублей. Когда я сняла галочку 3G баланс перестал исчезать так быстро. Из разговора я поняла, что мне очень светить возврат денег. Через пол часа опять ушли 30 рублей. Что делать? Может кто сталкивался с таким?

Иришка

Ютел - гадский оператор! Вынужден иногда им пользоваться. Если подключаешь услугу разово, а потом забыл её отключить (подключал любимое направление на месяц) за день до окончания, то она будет вновь и вновь списывать с тебя деньги каждый месяц. Даже когда отключишь телефон и баланс упадёт до минус скольки-то копеек, то потом при пополнении его оператор всё равно спишет с тебя за услугу, которой ты не пользовался, в полном объёме. При этом не важно, что через пару дней месяц закончится и с тебя опять спишут деньги. При этом НИКАКИХ уведомлений, как на Мегафоне, например, что через 3 дня услуга будет продлена и спишутся денежки. Оператор не идёт на встречу клиенту. Если за услугу только сняли деньги, и ты ей не пользовался вообще, то вернуть бабки и отказаться от услуги нельзя будет. Отказаться можно, а вернуть - нет. Я так попросил раз отключить мне пакет скидок на звонки, который сам продлился и вернуть деньги на счёт. "Можно так? " - говорю. Она мне в ответ, что пакет отключила, а вот деньги вернуть нельзя, но я (клиент) могу написать претензию в ближайшем офисе (до него 600 км) . "Так зачем Вы тогда отключили услугу, если не вернуть деньги на счёт? Я бы ей пользовался тогда! " В ответ: "Ну вы же сами попросили". А ещё там любят с СМС и инетом обманывать! Пару лет назад была у них услуга по пакету дешёвых СМС. Подключил в декабре, в середине января должна отключиться по логике. Подключал через звонок оператору. В новогоднюю ночь отправил кучу СМС друзьям. Баланс с около 500 р. упал до ноля. Звоню разбираться, отвечают, что с вечера 31 декабря по утро 1 января услуга не действует. Так мало того, потом у них заглючило оборудование и услуга в январе несколько дней не действовала. Правда, вернули деньги за СМС-ки, отправленные после 1 января. В общем, будь альтернатива, Ютелом перестал бы пользоваться!!!

Ольга Соловьёва

Напиши претензию оператору с подробным объяснением что ты подключила услугу и не отключала ее.