Олег Петров

а для зеркалки 20 мегапикселей это хорошее число ?

Татьяна Харламова

Для любительской зеркалки столько не надо и даже вредно. Это как в кастрюле молоко кипятить, налив его горой выше кромок.

Гена

Для кропнутой - перебор (слишком требовательна к оптике) , для ФФ - в самый раз, для среднего формата - маловато будет...

Привет Alexandr

Всё, что больше 5-ти мегов - хорошее число.

Фёдор Волков

по сравнению с 60 - не очень...

Марианна Смирнова

Для кропа вполне хватит 14-16 Мегапикселей.

Елена

Для любительской - даже много.

Мила Milashka

Чем больше разрешение бэка, тем выше требования к стеклу => выше цена ...

Сергей Сафонов

я б, сказал- за "глаза" хватит

Ма
Мария

Число 18 - теоретически, и число 12 практически -
уравняли разрешающую способность фотопленки (кадр 24 на 36 мм) и матрицы.
Так что сейчас, - с этой точки зрения = совсем хорошо! )))

Андрей Полынкин

Качество измеряется не в мегапикселях. Имхо больше 12 перебор уже...