Marija Kartal

Подскажите какой лучше купить фотоаапарат в пределах 20 тыс (не зеркалку) с хорошей "долгоиграющей" батареей

Иван

Чтобы батарея была долгоиграющей, нужно брать как раз таки зеркалку. Мыльницы, ультразумы и беззеркалки довольно прожорливы.

Галина Дмитриева

Любая долгоиграющая батарея когда-нибудь сдохнет. У мыльниц это происходит года через 3. Если это не Canon или Nikon, то найти такую батарею (именно фирменную за 2...3 тысячи рублей) . Будет крайне затруднительно. Предложенный Николаем Fuji, не такой уж и долгоиграющий (всего 350 кадров) , а аккумулятор для него вы замучаетесь искать (вот попробуйте прямо сейчас найти, а через пару лет вообще не найдёте) . Поэтому выбитайте себе фотик на пальчиковых AA аккумуляторах и к нему купите два комплекта хороших аккумов с зарядником (про аккумы смотрите другие ответы из архива) . Например популярный здесь Fujifilm FinePix HS25EXR

ОК
Оксана Кунцевич

Цифровой фотоаппарат Fujifilm X-A1 16-50mm Kit

Аяна Суберекова

Это не принципиальный момент. Сразу бери запасной аккумулятор и уж на съёмочный день двух полностью заряженных хватит полюбому. Вечером перезарядить.

Cерик

Замкнутый круг. НЕ зеркалка - значит беззеркалка!
долгоиграющая батарея - это не про беззеркалки, снова возвращаемся к зеркалкам.

Зеркалка с отдельным батарейным блоком. Других вариантов не вижу.

Что то подобное.

Беззеркалки с батарейными блоками в ваш бюджет ну никак не уложатся.

Вот посмотрите на нее

Иван

Sony A3000 Kit 18-55

Алексей Кутьев

фотик на пальчиковых AA аккумуляторах и с видоискателем,
*
http://market.yandex.kz/model.xml?modelid=4530786&hid=91148&show-uid=799787514020748341&track=mdlttl
Canon PowerShot A1100 IS 12.4 мегапикселов
*
http://market.yandex.kz/model.xml?modelid=7078282&hid=91148Canon PowerShot A1200 12.1 мегапикселов
Следующие слишком много мегапикселов, жалуются, мыло.

Юрий Касмынин

на батарейках и аккумуляторах АА http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=2638138&hid=91148

Елена Цой

По мне, так покупайте Сони, думаю что это правильно. Я сам маленько поискал для себя, есть тут https://www.lexcomp.ru./foto-video/fototekhnika/ кое что, что понравилось, так что сами смотрите.