Лена Ларюточкина

Подскажите хорошую зеркалку в пределах 20000рублей.

хорошее соотношение цена/качество. Canon или Nikon. и на какие характеристики вообще стоит обращять внимание при выборе?

это первая зеркалка, поэтому да, для начинающих

Igor Zinevich

За 20 000 руб зеркалка для начинающих.

Денис Пержаница

Зеркалка начального уровня, Canon или Nikon.
Например, Nikon D3100 или Canon EOS 1100D.

Andrey Ur,eviche

Первое с чем нужно определиться, это для чего камера. Для семейных фото, где не важна скорость и любой кадр можно переснять заново на первое место встаёт качество картинки. Тоесть матрица фотоаппарата.

Если камера для профессионального использования, для свадеб например, то важна не столько матрица, сколько умение камеры быстро и точно сфокусироваться. Отсутствие % брака в фотках. Ведь многие кадры просто не получится переснять.

Полагаю всётаки, что вам нужен "домашний фотик". На сегодняшний день самый лучший вариант за эту цену, это никон 5100 или 5200. Матрицы этих камер позволят вам снимать при ярком солнце и получать детали как на светлом небе, так и в тёмных тенях. Причём одновременно. Это очень важно. Так же эти фотики не плохо передают цвета. Они на фотках натуральные.

Всё вышеописанное подтверждают тесты http://www.dxomark.com/index.php/Cameras/Camera-Sensor-Ratings/List-view

Да и я сам снимал как на фотоаппараты предыдущего поколения, так и на предлагаемые вам сейчас.