Olya Zimnova

Посоветуйте хорошую зеркалку! ! В пределах 35 тыс. руб. Так сказать, для домашнего использования)

Александр Олейчук

Никон Д5100, Кенон 650д, Сони А57, Пентакс К-30, пойдите в магазин и попробуйте поснимать на каждый, а возьмите какой понравится. Объектив 18-135 очень желателен к любой модели (у никон - 18-105), ибо он намного лучше 18-55.

Cветлана

Например, зеркалка Canon EOS 600D + Canon EF-S 18-135mm f/3.5-5.6 IS STM

Серёга Новиков

ты разницы не поймешь м/у аппаратом за 11 и за 35, бери за 11

Ga
Galka

зеркалку тыщ за 15-20 и парочку объективов. даже на фильтры останется

Елена Гальцева

Какой понравиться такой и берите:

Nikon D7000 Kit AF-S DX VR 18-105 mm f/3.5-5.6G ED http://www.pleer.ru/_33491_Nikon_D7000_Kit_AF_S_DX_VR_18_105_mm_f35_56_ED.html
Canon EOS 60D Kit EF-S 18-55 mm F/3.5-5.6 IS II http://www.pleer.ru/_43143_Canon_EOS_60D_Kit_EF_S_IS_II_18_55_mm_F35_56.html

Alejandro

Купи Olympus OM-D E-M5 с объективом 12-50. И будет тебе счастье!

Алексей Кондрашов

Зеркали можно разбить на два типа. Для репортажниов и для студии. В репортаже нужны быстрый доступ к настройкам камеры, значит она должна быть вся усыпана кнопочками. Скорость серийной съёмки, даже в ущерб качеству. Запредельные значения светочувствительности. Причём максимальные значения будут выглядеть убого, но ведь в репортаже главное снять кадр. Хорошая батарейка. Отличный автофокус, ориентированнй на движение и работу в плохом освещении. Прочный корпус.
Всё это вылиается в большой вес и огромную цену. На любителей такие камеры просто не расчитаны. Резуьтат при съёмке на автомате в джпэге разочарует. Это я вам с увереностью говорю, как владелец камеры никон д3с.

Второй тип камер- студийные. Ориентированы на получение снимков большого размера в оптимальном качестве. Атофокус в разы слабее. Способность получить кадр в темноте в движении без вспышки стремиться к нулю.

В любительские зеркалки пытаются впихнуть и то и то и чтобы подешевле.
Но суть остаётся. Вам надо определиться какой тип камеры нужен вам. Судя вашей по сумме, съёмка любительская и в первую очередь важно качество снимков. Обратимся к цифрам, хорошие люди набрали камер и протестирывали их. В данном тесте рассматриваются исключительно матрицы. Вернее 3 их характеристики. Значение ИСО при котором начинает быть заметен шум. Глубина цвета. И динамический диапазон-ДД.

БОльший ДД позволяет одновременно получать детали как на ярком небе, так и в тёмных тенях. Фотик с матрицей, у которой ДД мал, будет получать снимки с абсолютно выбеленым небом и чёрныйми тенями. Тени на лице могут испортить весь кадр.

Глубина цвета влияет в первую очередь на натуральность снимка. Часто более сочные фотографии выгледят искусственно, люди как из пластмассы. Чем больше значение глубины цвета, тем "живее" фотография.

В принцеп из ссылки можно подчерпнуть уже всю нужную информация. Добавить могу лишь, что сам перешёл с матриц старого образца, на матрицы нового, которые в начале теста. Разница колосальная. Смотрятся фотки совсем иначе.

Никон д5100 есть у моего друга. Именно поснимав на него и сравнив снимки с моим никон д3с, я принял решение о покупки ещё новой камеры- никон д600. Фотографии с 5100 понравились. Определённо стоит покупать.

Однако, если есть возможность добавить денег, то лучше взять никон д5200, у него автофокус получше, от старшей д7000. И объектв не 18-55, а 18-105. Ну и вспышка внешняя типа никон сб700 не будет лишняя.