Алёна О

Какой фотоаппарат купить в предела 20 тыс? Зеркальный.

Оксана

Тебе в Фотография, Видеосъемка!!!! Здесь не ответят!!

Lev Fedorov

Любой в пределах этой суммы...

Наталья Ушаткина

Любой НЕ самсyнг.

Кристиночка

Какой нравится тот и берите, они снимают одинаково, мне например Canon нуу ни как не нравится, а вам может наоборот Nikon не подойдет, а ещё Sony есть, в общем какой в руке удобней лежит, кнопочки на котором жать удобней тот и ваш.

Spartak Bghjn

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих

Анастасия Васильева

Sony SLT-A58. Лучше (но несколько дороже) по нескольким важным параметрам Sony SLT-A65.

Сергей Птира

Соньки стали не совсем зеркалками, т. к. имеют полупрозрачное зеркало. Ихние маркетологи всегда понимали толк в извращениях. Лично я считаю, что для первой зеркалки хороши Canon 1100D и Nikon D3100. Кроме того, у них небольшие по объему RAW-файлы. А снимать в jpg на зеркалке глупо. . .Например, у полноформатного любительского Nikon D800 размер NEF-файла (RAW) - около 75 мб. Для него уже нужен копм, с системником от 40 тыс. руб.