Ир
Ирина

Хочу купить зеркалку. но ни знаю какой лучше. что то среднее, в пределах 20 000...

Nikon d50 советуют.... говорят результат хороший и без переплаты.... как он?

Маруська *******

Nikon D3100 Kit
Canon EOS 1100D Kit.

Светлана Писанова

canon 600d и никаких альтернатив!

Татьяна Леонтьева

В пределах 20к я бы выбрал никоны д3100 (а скоро появится и 3200) или д5100 (тот же д3100, но есть поворотный экранчик. Ня!) . Они отличаются от кэнонов большей эргономикой и прочностью + есть много вкусностей типа режима "guide", который объясняет многие непонятности в фотосъёмке (типа, почему тут светленькое, а тут тёмненькое) . Модели типа Canon 1000d не буду советовать ибо самые дешёвые кэноны просто ужасны! Во всяком случае мой старый 1000д развалился через пол года. За других производителей судить не могу, ибо не пользовался.
Итог: Никон 3100 или 5100

Ирина Федорова

То что тебе советуют - древняя модель, но хорошая. Но лучше взять нечто поновее, посовременнее. Например Canon 1100D и хороший объектив.

Анна Рагулина

550D - перегревается! вот например так:
http://www.youtube.com/watch?v=bI55Sf60DAg&feature=player_detailpage#t=202s

Так что:
Canon 600D на сегодня оптимум! Т. к при прочих равных имеет ещё и преимущества. Он больше остальных брендов и моделей заточен под Видео-съёмку. В отличии от остальных брендов и моделей 600D - не перегревается в видео-режиме. + он имеет цифро-кроп на центр матрицы в видео! Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива.
Ответы по съемке, оптике, выбору и освоению аппаратов с нуля - все тут: http://www.youtube.com/user/hdslrus/videos
Или вот так пошагово в порядке освоения: http://www.youtube.com/watch?v=lxupEAD8pwo&list=PLEC385A86778E84B0&feature=plpp_play_all

Почему именно 600D а не - 650D ??
- отвечал, скопирую и вам:
На самом деле разница не только в сенсорном экране.
Если взвесить все плюсы и минусы то
Canon 600D на сегодня оптимум!

В 650D матрица другая и картинка немного больше стала похожа на современные мобильные телефоны, чем на кино. (это если говорить о видео-съёмке) Но это после пост обработке всё можно уравнять.
В 600D - с киношностью картинки - полный порядок. Ну это конечно дело вкуса: кому-то наоборот нравятся броские видюшные цвета которые выдаёт 650D

Главный минус 650D это то что в нём убрали кроп-зум! Это то, что очень оценили - все кто работал с 600D! Ведь в видео-режиме это невероятно полезная и удобная функция. Это позволяет сэкономить денег на покупке телевого объектива. И избавляет от необходимости постоянно менять объективы особенно когда снимаешь репортаж.

Да в 650D появился авто-фокус при съёмке видео. Но он ещё не идеален а если не потратиться на объектив нового типа (STM) -то вообще весьма сомнителен.

Ещё один весомый минус это то что 650D имеет новый процессор а значит альтернативные прошивки появятся не скоро. если вообще появятся. А вот у 600D - c этим - полный порядок! Масса полезных функций !

Есть ещё расхождения. Но самый весомый минус это то что ценник на 650D задран на +300$ в сравнении с 600D

Так что, на сегодня минусы 650D не оправдывают его цену. Тогда как 600D - на сегодня, оптимален по всем пунктам!