Di
Dina

В военкомате сказали что позвонят, но никто не позвонил.

Мне 19 лет. Весной я прошел мед комиссию. У меня рост 173 см. Вес 45 кг.
Немного близорукий, но очки не ношу. В больницу на тесты меня не клали, проходил только тест у психиатора и психолога, вроде все нормально с психикой.

Сказали что через месяц мне позвонят, и сказали принести справку с места учебы.

Но я справку не принес, я отчислился еще в то время.

Сейчас зима, но так и не кто не позвонил, прошло уже 4 месяца вроде.

Военный билет мне в 17 еще дали, и больше там ниче не писали.

Что это означает?

Да и еще я все время в военкомат не приходил по повестке.
Звонили домой угрожали, что заведут на меня дело.

До 19 дотянул. Все время тянул с документами.

Манмарева Татьяна

Жди удач! Вес у тебя маловато, они ждут, пока ты пополнеешь!

Вячеслав Цой

Если ты думаешь, что вопрос с призывом сам собой рассосется со временем, то ты глубоко заблуждаешься. При полном игнорировании военкомата он со временем только усложнится. Тебе нужно срочно идти в военкомат и решать вопрос с направлением на дополнительное обследование. С таким куриным весом у тебя есть все основания для освобождения от призыва. Сразу конечно тебя никто не освободит, помурыжат немного, но в итоге если в состоянии здоровья ничего не изменится, то тебя признают ограниченно годным и освободят от призыва.

А еще для сведения добавлю, что в 17 лет никакого военного билета тебе выдать не могли. На руках у тебя только приписное, которое правильно называется "Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу".

Сергей Фирсов

Ну, и в чем сам вопрос-то? Ля-ля, что не звонили? Так сами же пишите, звонили. Что вы хотите узнать? Посадят вас или нет? Будете уклоняться - заведут уголовное дело. А ведь в военкомате, на вас-то наплевать. Кто вы, что вы. Не сват, не брат. Пошлют бумажку в прокуратуру и там заведут дело. Полиция к вам пришлёт повестку. Не явитесь.. . Под белы ручки приведут. Дело-то пустяковое. Справку принесли? Нет. Почему? Уже не учился. Т. е. не сказали, что не учитесь, обманули=уклонились. Вам звонили? Нет. А вот распечатка звонков.. . Звонили. Уклонялись! Всё. Вас на суд. А уж там, как повезёт.. . посадят - будете сидеть. Не посадят - вручат повестку прямо в суде под роспись. И ведь ВСЕМ хорошо: военкомат - отработал - возбудил уголовное дело на уклониста и затем (если не посадят) призвал его всё таки (не думаете, же вы, что с судом шутить дальше можно) . Прокуратуре хорошо - быстро и четко закрыла ваше дело. Полиции хорошо - не бегать искать вас. СМИ хорошо (местной) - напечатают репортаж о вас с фото. Вам хорошо - с отбойным молотком в ж/д войсках...

Иогай-Логан Велесов

Ну так радуйтесь, зачем вам эта армия?)

Александр Козуров

Может не прошел или они всегда говоря вот через два дня позвоним а не хера

Александр Серенко

Пойдите сами в военкомат, тем более, что сейчас нет призыва и вы ничем не рискуете.