ОК
Ольга Крюкова

Можно ли заставить предоставить услугу или вернуть деньги по утраченному (но не использованному) билету? Есть чек.

Купили подарочный сертификат компании Present Star, по которому можно воспользоваться различными услугами (ужин, поездка и т. п. ) Но сам сертификат был украден (вместе с машиной, в которой он был :() Теперь компания отказывает в оказании услуги, мотивируя это тем, что сертификат является билетом (пропуском) , а без билета услуга не может быть оказана.
Стоит ли жаловаться в надзорные органы или угрожать такой жалобой? Есть кассовый чек, что компания деньги получила.
Или ситуация заведомо проигрышная?

Мырза Саматов

проигрышная

Сергей Артемьев

А Вы указали в заявлении об угоне, что там был сертификат? Может, машину найдут...