Роман

В каких странах растут Апельсины и мандарины???

думаю там как в раю Адам и Ева жили) ) )
не верится даже, что есть места, и страны ,
где они растут, настолько они вкусные капец))))

Инна Смирных

испания италия

Шамка К

Первая десятка стран мира по валовому сбору апельсинов (средние данные за 2007-2011 гг.) :
Мир - 68254 тыс. т
1) Бразилия - 18631
2) США - 7979
3) Индия - 4973
4) Китай - 4664
5) Мексика - 4174
6) Испания - 2951
7) Италия - 2396
😎 Египет - 2309
9) Индонезия - 2215
10) Иран - 1965

Первая десятка стран по валовому сбору мандаринов:
Мир - 22736 тыс. т
1) Китай - 9904
2) Испания - 2106
3) Бразилия - 1101
4) Япония - 938
5) Турция - 816
6) Египет - 794
7) Иран - 706
😎 Италия - 694
9) Южная Корея - 692
10) Пакистан - 521

Александр Лавриченко

да ну вас, с апельсинами -мандаринами ))) смотреть на них приятно и аромат от них чудесный, но кушать ...не могу )) Я в Португалии, цитрусы тут повсюду -лаймы, мандарины, клементины

Евгений Бердюгин

эти апельсины и мандарины в нашей стране никто не подбирает,они сами опадают с деревьев растущих вдоль дорог и катятся по ним,народ ими уже объелся.а также растут лимоны и гранаты вдоль дорог.в магазинах всё это стоит копейки и растёт у нас почти круглый год.

Andrey Bondarenko

Абхазия, Индия

Наталья Никонова

В Черногории и Хорватии, кстати-тоже

Елена Сухарева

вообще оба этих фрукта родом из китая

Мария Игоревна

В России в Сочи растут. У меня в Азове растут во дворе, только я их накрываю коробами пенопластовыми на зиму.
Как раз таки мандарины растут в субтропиках и выдерживают довольно холодные зимы, а Адам и Ева вроде без одежды были, значит это были тропики или субэкаториальный климат иначе замёрзли бы.