Hellen Petrovskaya

Посоветуйте что-нибудь похожее на трилогию Лукьяненко "Лабиринт отражений".

Именно про хакеров, виртуальную реальность и прочее.

Николай Гуляев

Андрей Плеханов. Слепое пятно. Перезагрузка
Нил Стивенсон. Криптономикон
Чарльз де Линт. Призраки в Сети

Фр
Фрррррррррр

"Конкуренты" того же Лукьяненко. Хотя и не про хакеров, но реал причудливо переплетен с виртуальным миром. Мне скучно не было ))). А, что-нибудь похожее на "отражения", сама бы с удовольствием прочитала, потому как эти произведения мои любимые.

Дмитрий Журавлев

Есть на примете книга "Измерение кинетического червя" - это относится к киберпанку, но есть и элементы хакерства. Большая часть действий сперва происходит в обычном человеческом мире. А далее человек пишет одну особенную программу.

Если устроит японское производство, то посоветую аниме "Искусство меча онлайн" - там нет конкретно хакеров, но есть виртуальное пространство в игре. Фигурируют две несуществующие игры. Довольно интересное изображение игры, если туда погружён человек.

Ещё есть манга - "Принц наполовину", иногда пишут "1/2 Принц". Такого же типа тематика, хакеров нет, но есть игра и виртуальная реальность.

Юл
Юля

А. Реутов "Хакеры сновидений".