Николай Прозоров

после установки Linux Mint 16 на отдельный раздел все равно грузится Windows.

Устанавливаю как положенно Mint на отдельный раздел с загрузочного диска. линь рапортует об успешной установке. Просит перезагрузить компьютер и выплёвывает диск. а после перезагрузки как ни в чем не бывало.... грузится Windows 7!!!!И в чем прикол????

Мебель Для Вас

Ой, сколько спецов, видевших Линукс в кино!

А ведь всё элементарно. Загрузчик должен быть установлен СТРОГО В КОРЕНЬ ПЕРВОГО ДИСКА. Надо думать sda. Тогда он и будет давать выбор ОС, виндовый этого не умеет. Вы же, видимо, засунули его в "раздел Линукс" или ещё в какую задницу. В корень, ни в какой не раздел!

Просто переустановите. Теперь внимательно.

Ангельское

Снеси его, мой тебе совет. Есть же одна ось, зачем другая? Наслышан о том, что линукс полюбили любители кодов программ, прочие копатели нулей и единиц...

Марина С...

Если сначала ставился линь, за ним винда - то так и должно быть! Если наоборот - мистика, причём какая-то непонятная. . Значит, нифига он не встал. . Потому вообще никогда не рекомендую его, бывало с ним такое и не раз. . На ноуты ставиться ещё по-Божески (на них любой дистриб так ставиться, они собраны, протестированы, а вот на компы, как получится) .

Из этой оперы - Xubuntu, сам Debian (ну этот понятно, правда ставиццо долго, сцуко) . Ну или там Rosa Linux - даже на выкопанный комп, с бичманской конфигурацией ставиться как винда, или как так и надо! Mageia - как получится...

Стасончик Бабалов

ХДД один? Такое бывает только с двумя винтами обычто, Граб прописывается на диск куда ставил, Хотя так даже и лучше!

Tamirlan T

DEBIAN ставь и будет счастье только граб в главную загрузочную запись у меня на коме три системы стоит ставил сначала семёрку потом хрюшу а потом линь дэбиан и всё работает правда из семёрки пришлось запись хрюши восстанавливать так как затёрлась при восстановлении семёрки а восстанавливал с помощью EasyBCD 2.2

Sex

Надо было указать при установке, что загрузчик нужно устанавливать на системный раздел Винды.

Андрей Мекаев

каждые пол года по 30 тыс? ты даун? топового компа на 10 лет хватит, я лучше буду каждые 2 года обновлять пк чем 3 игры на консоли и играть во все! эмудятор пс2 есть на пк и весьма хороший. на счет проблем с патчами у меня одного руки прямые?