Наталия Давиденко

Английский язык. Почему пишется "Siri not available?"

Если iPhone не подключен к интернету, то при запуске Siri пишется "Siri not available". Почему так пишется? Вроде бы нужен глагол to be (is) же, нет?
Кто-нибудь объясните, пожалуйста, в интернете ничего не могу найти. 😞

Ев
Евгения

В рекламе, коротких объявлениях, появляющихся на табло надписях глагол часто опускают для краткости.

Олеся

А вас не смущает, что на двери магазина написано OPEN, ведь фактически это значит не "открыто", а "открывай"? Если вы поедете в англоязычную страну и станете обращать внимание на объявления, знаки, надписи и прочее, увидите много подобных сокращений: ROAD CLOSED вместо THE ROAD IS CLOSED, к примеру.

Лидия Филимонова

китайцы переводили?