Роман

Когда перед глаголами пишется to в английском языке?

может, to пишется когда глагол от существительного? например: work - работа, to work - работать. правильно ли подскажите пожалуйста?

Дария Хакбердиева

Нет, неправильно.
to перед глаголами пишется в едниственном случае - когда глагол стоит в неопределенной форме (то есть инфинитиве) .

I work at the buildsite (я работаю на стройке) . Здесь глагол to work стоит в личной форме, поэтому предлога to не требует.

А от существительного одноименный глагол отличить можно разве что по смыслу и порядку слов в предложении. В английском языке фиксированный порядок слов в предложениях.
I water flowers - я поливаю цветы.
I drink water - я пью воду.

Юля Матесова

Если перед глаголом стоит приставка to, этот глагол инфинитив, отвечающий на вопрос что делать? Что сделать?

Aртем Гиваргизoв

Частица to ставится перед глаголом:
1) Если мы говорим о глаголе, который на русском языке отвечает на вопросы "что делаТЬ?", "что сделаТЬ?".
Например: I want to sing (Я хочу петь) - глагол отвечает на вопрос "что делаТЬ?" - пеТЬ.
Частица to НЕ ставится перед глаголом:
I want to be your friend (Я хочу быть твоим другом) - "что делаТЬ?" - быТЬ.
2) Если глагол отвечает на вопрос, например, "что сделал?" (без ТЬ), то частица to не ставится.
Пример: I slept (Я спал) - "что делал?" - спал (нет глагола на ТЬ, тогда и частицу здесь не употребляем).