Ольга Пивоварова

неправилные глаголы в английском языке

в школе 2ой год моя дочь изучает англ. яз. им задали склонить, поставить в вопросительной и в отрицателной форме неправилные глаголы, не объяснив где? когда? какую форму исползовать. она написала-i went,was,became,began.did i go,be,become,begin?i did not go,be.become,begin-на что училка сказала"не правильно" и не объяснила ничего. помогите нам, объясните

На
Наталка

Вместо Дид Ай би?
надо было
Воз Ай?

Вместо Ай дид нот би
надо было
Ай воз нот

Лю
Людмила

Ужасный учитель, ужасный.
СМотрите:
в замечательном английском языке, когда мы задаем вопрос, создаем отрицательное предложение или употребляем Simple Past, Simple Future,
ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ глагол как бы берет НА СЕБЯ всю работу, а смысловой глагол остается в его начальной форме.
I go to school every day.
Do I go to school? I do not go to school. Did I go to school? I did not go to school. Will I go to school?
I will not go to school! То есть в прошедшую форму нужно ставить глагол ТОЛЬКО в утвердителном предложении: I went to school.
Даже когда в настоящем времени к глаголу в третьем лице (ОН, ОНА, ОНО) добавляется -S, наш замечательный вспомогательный опять все берет на себя:
He goes to school. Does he go to school? He does not go to school.

И так со всеми глаголами КРОМЕ (!!!) уникального, особенного глагола to be, которые означет всю сущность нашего бытия, и потому ТАК уникален. У него СВОИ формы, и в настоящем, и в прошедшем ( раньше они были у ВСЕХ английских глаголов, но постепенно ушли, и остались только у to be, за что этото язык так любят иностранцы.
I am at school, He (she, it) is at school, Is he at school? We are at school. Are we at school?They are at school.
I was at school, Was I at school? He *she, it) was at school. Was he at school? We were at school. They were at school. Were they at school? NO, they were not at school! - и правильно сделали, что прогуляли школу с такой плохой училкой!
Если Ваш учитель, своим заданием пыталась показать уникальность to be и подловить ребенка, то она должна была ДО ЭТОГО МНОГОКРАТНО подчеркнуть уникальность этого ОСОБОГО глагола.