Лингвистика
Кто знает все про глаголы в АНГЛИЙСКОМ языке, ПОМОГИТЕ!!!!
Перепишите следующие предложения; подчеркните Participle I и Participle II и установите функции каждого из них, т.е. укажите, является ли оно определением, обстоятельством или частью глагола-сказуемого. Переведите предложения на русский язык.1. Molecular crystals are solids constructed of molecules held together by relatively weak forces.2. A body moving with a certain velocity carries within itself the kinetic energy of motion.3. While absorbing the energy of cosmic rays the upper atmo¬sphere becomes radioactive.4. Unless properly treated the metal must not be applied for space technology.
1.Молекулярные кристаллы являются твердыми телами, сконструированными из молекул, удерживающихся рядом относительно слабыми силами. (constructed –Participle II-обстоятельство: held- Participle II- определение)
2.Тело, движущееся с определенной скоростью, несет в себе кинетическую энергию движения. (moving- Participle I-Определение)
3.Во время поглощения космических лучей верхний слой атмосферы становится радиоактивным. (absorbing- Participle I- Обстоятельство)
4.Металл специальным образом не обработанный не может применяться в космической технологии. (treated- Participle II- определение)
II. Перепишите следующие предложения; подчеркните Participle I и Participle II и установите функции каждого из них, т. е. укажите, является ли оно определением, обстоя¬тельством или частью глагола-сказуемого. Переведите пре¬дложения на русский язык.
1. Molecular crystals are solids constructed of molecules held together by relatively weak forces. - constructed - Participle II - определение; held - Participle II - определение
2. A body moving with a certain velocity carries within itself the kinetic energy of motion. - moving - Participle I - определение
3. While absorbing the energy of cosmic rays the upper atmo¬sphere becomes radioactive. - absorbing - Participle I - обстоятельство (времени)
4. Unless properly treated the metal must not be applied for space technology. - treated - Participle II, обстоятельство
Слушай, есть хороший онлайн переводчик.... promt. Он довольно не плохо справляется с временами.
Меня хватит только на один: номер 3: Получая энергию космических лучей, верхний атмосферный слой становится радиоактивным. absorbing- Participle1, обстоятельство
1) Молекулярные кристаллы - это собранные с молекул твердые вещества, сжатые друг к другу благодаря одинаково слабым силам. constructed- Participle II, определение, определение
2) Движущиеся тело с определённой скоростью содержит внутри себя кинетическую энергию движения. moving- Participle I, определение
3) Собирая космическую энергию, верхние слои атмосферы становятся радиоактивными. absorbing- Participle I, обстоятельство
4) Неправильно обработанный метал, неприемлем для космической технологии. treated- Participle II, определение.