Николай Чуланов

идти на химию завтра, помогите, разобраться. Не органическая химия. Тема оксиды.

Вот примеры, как решить. Cu->CuO->CuSO4?КАК РЕШИТЬ? помогите.

Валерия

Ты хоть слово "неорганическая" научись грамотно по-русски писать... Какая уж тебе химия...
"Решить" элементарно. За полсекунды в уме. И разбираться не надо.
2Cu+O2=2CuO (прокаливание меди на воздухе или в кислороде)
СuO+H2SO4=CuSO4=H2O (растворение оксида меди в серной кислоте)