Св
Светлана

Добрый день! Подскажите пожалуйста алгоритм действий, для самостоятельного оформления визы в США! Заранее спасибо!

Инга Хоюр-Оол

э.. . хватила.. . так затрахаешься визу туда оформлять. что и ехать перехочется.. . иди ка лучше в агенство.. . так проще всего...

Николь Штокс

Мда. . .С таким подходом долго ты будешь оформлять амеровскую визу. Алгоритм прост: 1) заходите на сайт американского посольства в Москве 2) читаете информацию о правилах оформления амеровской визы 3) следуете инструкциям американского посольства

Андрей Устиновский

Идёте в визовый отдел посольства/консульства США и объясняете им для чего Вам нужна виза в США и на какой срок. Обращение платное, при отказе деньги не возвращаются.

Юлия Кормилицына

1. Заполняете анкету на сайте посольства.
2. Оплачиваете консульский сбор (лучше всего картой через интернет) .
3. На сайте же выбираете подходящее время собеседования.
4. В назначенное время приходите в посольство с загранпаспортом и распечаткой приглашения на собеседование (оно появляется на сайте, когда Вы назначаете время) . Ну и при желании берете с собой любые документы, подтверждающие Вашу связь с родиной.

Все очень просто и (кроме собеседования) делается не выходя из дома. Ну если с этим какие-то проблемы, то идите в офис Пони-экспресс, это служба доставки, сотрудничающая с посольством. Они Вам все сами сделают, за денежку, разумеется.

Вот тут все достаточно подробно расписано: http://forum.awd .ru/viewtopic.php?f=326&t=85885 (уберите пробел перед ru). Главное, внимательно читать, что написано.