Наталия Старковская

можно ли получить визу после отказа?

Подавал с ребятами документы на визу, собрались ехать в 4-ом в Нидерланды, в итоге им дали визу, а мне нет. Причина отказа: Ваше намерение покинуть территорию государств-членов до истечения срока действия визы не может быть установлено. Я подозреваю, что не получил ее потому-что где-то ошибся в заполнении анкеты, возможно ли это? и можно ли получить визу после отказа без аппеляций и тд?

Наталья

Все зависит от причины отказа. Если Вы соврали в анкете, можно получить пожизненный запрет на въезд в страны шенгена, США, Австралию.

Елена Липатникова

конечно можете, я прибегала к помощи в получении шенгенской визы финской, через финнов и уехала путешествовать по Европе, в частности была в Голландии в Амстердаме, а после него мне Париж не понравился, так, что совет ехать через финнов, тем более времени прошло прилично, после отказа, если не ошибаюсь через пол года можно еще раз подать. Даже в США визу дают после отказа, если ты конечно не депутат и не в списке Магницкого, обратитесь к помощи профессионалов и вам помогут, и на настройтесь на позитив, наши мысли материальны.

Инна Квин

Заново собрать документы. Написать письмо, в котором на английском привести неопровержимые доказательства своего возвращения (справка с работы, семья, учеба, недвижимость) , а так же вежливая просьба выдать визу и уверения вовремя вернуться в страну проживания. Так же желательно чтоб был оплаченный отель и выкупленные а/билеты. Заново как можно быстрее подать документы - обязательно только в консульство страны, где отказали! Удачи

Ол
Олег

на тот же тип визы- через полгода, иначе вам впилят еще один отказ не разбираясь особо в ваших бумагах и тогда шенген для вас закрыт на несколько лет как минимум, а еще лучше подать на визу другой страны и въехать в шенген через нее

Александр Бисяев

Можно. Если в Вашем случае не было установлено, что Вы предоставили заведомо ложные сведения о себе и/или подложные документы, то просто подавайте аккуратнейшим образом собранный пакет документов, без каких либо подтасовок или липовых справок и в строгом соответствии с требованиями консульства. Особое внимание обратите на то, что визу Вы обязаны запрашивать именно в консульстве той страны, которая является основной целью Вашей поездки. Никаких писем, справок и иных документов, которые консульство не требует! Разумеется, никакого "пожизненного" запрета на въезд с Шенгенскую зону не существует. Карантин на выдачу визы и то устанавливается после того, как соискатель был уличён в каком либо противозаконном деянии. Формулировка "Ваше намерение покинуть территорию государств-членов до истечения срока действия визы не может быть установлено. " в отказе никоим образом не означает, что в отношении Вас введены какие-то санкции.