Sveta Povolotskaja

Работа в России.

Мне тут сказали что украинцам теперь не получить нормальную работу в России, типа 3
месяца проживаешь в России и едешь обратно правда зачем я не знаю (в
точности этого *типа* закона я не уверен) но хотелось бы уточнить у тех
людей кто разбирается в этих вопросах. Правда ли что каждые 3 месяца надо ездить обратно на Украину. Или все это ложь. Прошу серьезно отнестись и ответить на вопрос.

Светлана

Конечно правда. Если только есть разрешение на работу плюс трудовой договор, тогда ездить не надо, только продлевать временную регистрацию в ФМС. А так только оформлять вид на жительство, потом гражданство. Или как участник гопрограммы по переселению имеешь право находиться на территории РФ на законных основаниях.