ОК
Ольга Курцева

Имеем ли права на льготы в оплате обучения?

Я учусь в лицее, 11 класс, плачу за лицей 800 руб. в месяц, директор так сделал, что платно. Ну в общем положены льготы, платили на половину менььше. Теперь в этом году, говорит что денег нет, и плати как все. А мне то какая разница вабще есть там у него деньги или нет? у меня же льготы (пап умер) Что делать?

Яночка

Судя по всему, это не те льготы, которые установлены законодательством, а льготы, которые установило само учебное заведение. тогда сегодня ввели, а завтра отменили. Другой вопрос, насколько законно было само введение платы в этом учебном заведении. посмотрите федеральный закон "Об автономных учреждениях", если хотите. Но уже 11 класс, может, и не стоит