Елена Тофан

Какие нормы регулируют взыскание с пенсии по решению суда?

1. Размер ежемесячного удержания. Читала, что удерживают 50 % от обычной пенсии и 30% от пенсии по инвалидности, если можно нормы, которые устанавливают такие лимит (ст. 101 З-на об исп-м производстве об этом ничего не говорит)
2. Можно направить исполнительный лист для в енсионный фонд или другие органы соц обеспечения, которые производят начисление пенсии.

Всем СПАСИБО за помощь.

Чье? Мое?

Неси ИЛ СП.
Если долг менее 25 т. р. , то ст. 9. Исполнение лицами, выплачивающими должнику-гражданину периодические платежи, судебного акта, акта другого органа или должностного лица
1. Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.