Карасев Евгений

Какими законодательными нормами регулируются стандарты обслуживания мед. персоналом?

Ситуация в следующем. Болею бронхитом и астмой. Нахожусь на гос службе. Могу ходить к врачу только по субботам. Пришел Взял стат талон на 8ч. Пришел к врачу, меняв 8 чю не приняли, на приеме уже были люди. Передо мной с более ранним временем было еще 4 человека. Однако на протяжении более чем 4 часов меня так и не принялиэ, отдавая приоритет "безочередным" людям (видимомо знакомым и проплатившим) . Кроме того, каждого человека обслуживала врач около 40 минут. Кроме того, часто отлучалась с рабочего места более чем на пол часа.

Вопрос такой: какие нормы были нарушены? НА что можно ссылаться в жалобе на дейсвтия врача?

На
Наталья

В принципе вот эти законы:
от 2 августа 1995 г. N 122-ФЗ "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов";

от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации";

от 10 декабря 1995 г. N 195-ФЗ "Об основах социального обслуживания населения в Российской Федерации";

от 24 июня 1999 г. N 120-ФЗ "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних".

Так же есть НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"СОЦИАЛЬНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ"
В котором эти законы отражены.

Вел эту хрень директор департамента информа­ционных технологий и связи Минздрава России Роман Ивакин.
Особо ссылаться на законы в жалобе смысла нет. Просто опишите словами, что талон дан на время а в это время вас не приняли, как следствие ли врач не умеет работать (долго принимает пациентов) либо глав врач не может организовать работу своих сотрудников и функуционирование поликлиники в целом. Пишите с начало на глав врача, в жалобу укажите, что в случае не принятия мер будет отправленно соответствующее заявление в минздрав о бездействии. Требуйте ответить письменно по почте.