Светлана Дейлова

О приказах регулирующих прохождение мед комиссии

При трудоустройстве работодатель выдал список врачей. В поликлинике отказывают в выдаче заключения на основании этого списка, ссылаясь на какой то новый приказ, вступивший с начала 2012 года, согласно которому - мало ли что требует работодатель, а у всех категорий граждан существует определённый минимальный перечень анализов (который совсем не маленький) , без которого ни одно заключение не выдается. Подскажите название и номер приказа, очень ознакомится хочется. В поликлинике ничего не показали. Мой работодатель требует основной перечень (ЭДС, флюорография, общий анализ крови, и ещё несколько врачей) поликлиника в тот список как обязательных добавляет - нарколог, психолог, кровь на сахар и и. д. кардиограмму и ещё ряд специалистов.

Ма
Мария

Приказ Минздравсоцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н
"Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования) , и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 21.10.2011 N 22111)