АА
Анютка Александрова

Белый билет после прохождения мед комиссии военного училища

Здравствуйте! Слышал, есть очень простая схема для получения белого билета. Изъявляется желание поступить в любое военное училище, где проходится мед комиссия. Естественно, она будет намного строже по сравнению с военкоматской. Перечислив пару болячек, суровые врачи признают вас негодным и дарят халявный билет. По такой схеме 5 лет назад мой ближний родственник получил желанный белый после обнаружения у него катаракты на мед комиссии в одном из московских училищ. Вопрос: действительно, прокатывает ли эта схема сейчас?
P.S. Прошу не гнобить бедного 11классника фразами "иди в армию, мужиком станешь! ". Прошу лишь четкий развернутый ответ на вопрос. Заранее спасибо!

Константин
Константин

Вас ввели в заблуждение. На комиссии в ВУ проводятся более глубокие исследования на которых могут обнаружить то чего на обычной комиссии не заметят. А степень годности будет зависить от болячки. Так же углублено исследовать свое здоровье вы можете самостоятельно, но платно. Тоесть за деньги.

Ал
Александр

Это с катарактой то халявный билет? не дай бог тебе такой халявы... А что касается медкомиссии в военное училище, то если тебя признают не годным для поступления в него, то это ещё не значит, что тебя в армию не призовут,

NK
Natasha Kashpura

Прохождение медкомиссии в военное училище и по призыву - это разные вещи. О твоем друге-Если у него реальная катаракта в таком возрасте, то лучше 5 раз отслужить.

Яна
Яна

Все это ерунда. Во-первых вас до поступления в ВУ допускает только родной военкомат, после проведенного медосвидетельствования. Во-вторых, если вас зарубила медкомиссия ВУ, то документы вы должны вернуть в военкомат. И никакого ВБ у медкомиссии ВУ нет права выдавать абитуриенту. ВБ может выдать ТОЛЬКО военкомат, после утверждения вашей категории В областным военкоматом. И не мог ваш родственник получить ВБ при медосвидетельствовании для поступления в ВУ.

Похожие вопросы
Про военную мед. комиссию!
Прохождение мед комиссии
говорят психитру нужно предъявлять военный билет при прохождении мед. комиссии мне 29 и у меня его нет
нужно ли при получении военного билета проходить мед. комиссию (после 27 лет)?
Мед. комиссия, ВУ. Военный билет
Где найти бланк? Нужен бланк (бегунок) для прохождения военной комисси для студентов мед, вузов
Нужно ли девушкам проходить медкомиссию для получения военного билета (закончила мед. училище)?
Прохождение военной комиссии
как пройти водительскую мед комиссию без военного билета?
Подскажите, я живу в Украине получил белый военный билет, сейчас мне 20 могу ли я повторно пройти мед комиссию ?