Анютка Александрова

Белый билет после прохождения мед комиссии военного училища

Здравствуйте! Слышал, есть очень простая схема для получения белого билета. Изъявляется желание поступить в любое военное училище, где проходится мед комиссия. Естественно, она будет намного строже по сравнению с военкоматской. Перечислив пару болячек, суровые врачи признают вас негодным и дарят халявный билет. По такой схеме 5 лет назад мой ближний родственник получил желанный белый после обнаружения у него катаракты на мед комиссии в одном из московских училищ. Вопрос: действительно, прокатывает ли эта схема сейчас?
P.S. Прошу не гнобить бедного 11классника фразами "иди в армию, мужиком станешь! ". Прошу лишь четкий развернутый ответ на вопрос. Заранее спасибо!

Константин

Вас ввели в заблуждение. На комиссии в ВУ проводятся более глубокие исследования на которых могут обнаружить то чего на обычной комиссии не заметят. А степень годности будет зависить от болячки. Так же углублено исследовать свое здоровье вы можете самостоятельно, но платно. Тоесть за деньги.

Ал
Александр

Это с катарактой то халявный билет? не дай бог тебе такой халявы... А что касается медкомиссии в военное училище, то если тебя признают не годным для поступления в него, то это ещё не значит, что тебя в армию не призовут,

Natasha Kashpura

Прохождение медкомиссии в военное училище и по призыву - это разные вещи. О твоем друге-Если у него реальная катаракта в таком возрасте, то лучше 5 раз отслужить.

Яна

Все это ерунда. Во-первых вас до поступления в ВУ допускает только родной военкомат, после проведенного медосвидетельствования. Во-вторых, если вас зарубила медкомиссия ВУ, то документы вы должны вернуть в военкомат. И никакого ВБ у медкомиссии ВУ нет права выдавать абитуриенту. ВБ может выдать ТОЛЬКО военкомат, после утверждения вашей категории В областным военкоматом. И не мог ваш родственник получить ВБ при медосвидетельствовании для поступления в ВУ.