Мишина Елена

Мед. комиссия, ВУ. Военный билет

Нужно ли мне на медкомиссии для получения ВУ, показывать военный билет. Дело в том, что у меня билета нет, есть отметка в приписном с отсрочкой до 2005 года по учебе, больше в военкомат я не появлялся

Виктория Войткив

Ни военный билет, ни приписное для прохождения водительской медкомиссии не нужны. Потому как их надо было предъявлять по Приказу Минздрава № 90, который утратил силу с 01.01.2012 в связи с вступлением в силу нового Приказа Минздравсоцразвития № 302н, где о военном билете и приписном ни слова (см. Порядок проведения осмотров, Прил. 3, п. 9)
Будут требовать предъявить и отказывать в выдаче медсправки - пишите заявление на имя глав. врача с просьбой дать отказ в письменной форме со ссылкой на документы, где требуется военный билет при прохождении медкомиссии.

Дмитрий Ч

вроде не нужен.