Павел Гандраман
Павел Гандраман

Про военную мед. комиссию!

Учусь на 2 курсе техникума (предоставляет отсрочку) в школе проучился 10 классов. В 10 классе ходил на мед. ком. (годен). На 1 курсе ходили одногруппники 95 года рождения, 94 года так не звали, хотя я думал, что мы пойдем со 2 курсом. Сегодня явился в военком. сказали, что рассрочки нет, мол я не ходил в 12 году на мед комиссию. Дали направление на 25 октября. Толком я не понял с какой целью это сделано. Могут ли меня забрать ?

MF
Mehroj Fozilov

Все это ерунда. Если вы поступили в техникум на базе 9 класса, то если техникум имеет госаккредитацию, отсрочка вам будет предоставлена, когда вам исполниться 18 лет и вы пройдете медосвидетельство и призывную комиссию.

ЕН
Екатерина Нефёдова

На хрена ты туда пошел?

Алексей
Алексей

Не очкуй! Если есть отсрочка, никто не имеет права тебя её лишить. Возьми, на всякий случай, справку, что ты учащийся и т. д. и т. п.

Ан
Анна

возьми в декате справку, что хвостов ты не имеешь.

НЛ
Нина Леонтьева

Ни одно решение призывной комиссии, в т. ч. и о предоставлении вам отсрочки не может состояться без предварительного проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. Ведь может случиться так, что вас к примеру признают негодным к службе и тогда вам эта отсрочка нужна как зайцу пятая нога.

МС
Максим Суворов

Если вы поступили учиться на базе 9 классов, то вам положена отсрочка по учебе. Если на базе 11 классов, то призовут. На медкомиссию идите в любом случае.

Похожие вопросы
Облостная мед. комиссия
Белый билет после прохождения мед комиссии военного училища
Что будет после мед комиссии?
нужно ли при получении военного билета проходить мед. комиссию (после 27 лет)?
Мед. комиссия, ВУ. Военный билет
Проходят ли солдаты по прибытию в военную часть мед комиссию?
Где найти бланк? Нужен бланк (бегунок) для прохождения военной комисси для студентов мед, вузов
На мед комиссии страшно?
Не зависимая мед комиссия
Можно ли пройти мед комиссию в военкомате за 1 день? Можно ли пройти мед комиссию в военкомате за 1 день ?