Павел Гандраман

Про военную мед. комиссию!

Учусь на 2 курсе техникума (предоставляет отсрочку) в школе проучился 10 классов. В 10 классе ходил на мед. ком. (годен). На 1 курсе ходили одногруппники 95 года рождения, 94 года так не звали, хотя я думал, что мы пойдем со 2 курсом. Сегодня явился в военком. сказали, что рассрочки нет, мол я не ходил в 12 году на мед комиссию. Дали направление на 25 октября. Толком я не понял с какой целью это сделано. Могут ли меня забрать ?

Mehroj Fozilov

Все это ерунда. Если вы поступили в техникум на базе 9 класса, то если техникум имеет госаккредитацию, отсрочка вам будет предоставлена, когда вам исполниться 18 лет и вы пройдете медосвидетельство и призывную комиссию.

Екатерина Нефёдова

На хрена ты туда пошел?

Алексей

Не очкуй! Если есть отсрочка, никто не имеет права тебя её лишить. Возьми, на всякий случай, справку, что ты учащийся и т. д. и т. п.

Ан
Анна

возьми в декате справку, что хвостов ты не имеешь.

Нина Леонтьева

Ни одно решение призывной комиссии, в т. ч. и о предоставлении вам отсрочки не может состояться без предварительного проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. Ведь может случиться так, что вас к примеру признают негодным к службе и тогда вам эта отсрочка нужна как зайцу пятая нога.

Максим Суворов

Если вы поступили учиться на базе 9 классов, то вам положена отсрочка по учебе. Если на базе 11 классов, то призовут. На медкомиссию идите в любом случае.