Кирилл Аксенов

Облостная мед. комиссия

2 года подряд ломал левую лодыжку (оба раза перелом 2ой) , прошёл мед. комиссию в местном военкомате, на что мне поставили диагноз пос травматический синдром тарам пам пам (я не хирург, не помню чего) и в армию я не гожусь. Дело отправлялось в областной, мне конечно не позвонили, хотя говорили что не могли дозвониться мне на мобильный, мамин мобильный и мой домашний. Снова прошёл мед. комиссию в местном, те же грабли. Дело снова отправляют, на этот раз до меня дозваниваются и приглашают в областной. Только что приехал, вердикт таков: Годен с ограничениями (тем самым, я так понимаю проявив несогласие и сомнения в квалифицированности местного хирурга и призывной комиссии) : -У нас выше стоящая инстанция и мы можем так делать, а твоя травма не серьёзна, ну и что, что болит? нужно разрабатывать, делать гимнастику, ходить на процедуры. Я вот 30 лет проработал где то там то и ни чё с такими то болячками (я так понимаю он мне предлагает в армии разрабатывать ногу и ставит себя в пример как он работал и как я обязан служить) всё это сказал мне Хирург в обл. в. Я задал несколько вопросов на которые получил всего два ответа: 1. Тем самым, я так понимаю вы несогласны и сомневаетесь в квалифицированности местного хирурга и призывной комиссии? (нету ответа) 2.Если я сломаю ногу во время службы кто будет нести ответственность за это, вы? (нету ответа) 3.Что мне сейчас делать? (1.Вы ждите следующего призыва и приходите снова 2.Свободны) Сижу как в дырявой лодке ща на мели, потому что мне реально не пойти служить, так как свои болячки и жалобы я не придумываю и на работу мне не устроиться нормальную и за границу мне не отдохнуть. А сдаваться, платить деньги, из за реальных проблем я не хочу и не должен. Буду признателен за полезные ответы.

Алёна

это все лирика

Антоха Зайцев

Инвалидности у вас нет, а значит необратимых процессов тоже. Болевыми синдромами занимается невролог. Обратитесь к неврологу вас вылечат. Пока вас будут лечить будет отсрочка.

Татьяна Махалина

Вы, если не согласны с решением призывной комисси, то можете обжаловать решение в суде. А вышестоящая медкомиссия вправе отменить решение вашего военкомата.

Татьяна Семёнова

У сына друг 2 раза ломал ногу, летом сломал руку, 24 октября призвался -категория А1,служит в ВДВ.

Марина Смирнова

Вам нужно обратиться в комитет солдатских матерей. Там подскажут, куда можно пойти дальше. Вообще-то такие дела рассматриваются в суде, только нужно правильно составить иск. Наверное, адвокат по таким делам тоже лишним не будет. Сейчас огромный недобор призывников: естественно, эти сволочи будут стараться замести всех ( в том числе и негодных по здоровью) , а в случае чего, конечно, никто никакой ответственности не понесёт.

Кэ
Кэт

Раз уж в военкомате хирург признал не годным и отправил личное дело на подписть то у вас действительно что то сербёзное, но а в областном видать план надо делать поэтому и не подписали в запас поставили тебе крйняк категорию Б. Чтобы не терять время можешь пойти в прокуратуру или подать в суд на хирурга сборного пункта. Дело в суде выйграешь потому что хирург с военкомата просто так дело на подпись не отправит и по постановлению суда тебя зачислят в запас по категории В.

Вова Vk

Вам стоит оспорить решение областной комиссии в суде, если вы с ним не согласны. Иначе пойдете в армию.