Алексей Валиулин

Нужно ли девушкам проходить медкомиссию для получения военного билета (закончила мед. училище)?

Ainash

Нет, медицинское училище подает данные на лиц женского пола в военкоматы, они просто приходят туда за военным билетом и все.

Ни
Никита

Медицинское освидетельствование они все равно будут проходить, т. к. категорию годности на глазок у нас еще не научились определять. Хоть довольно формальное, но оно все равно будет. Среди девушек тоже негодные попадаются, которых даже на воинский учет ставить нельзя.