Валентина Лысова

возьмут ли в военное училище если не проходил службу?

куда надо обращаться если имею на руках военник

а в военнике делают какие нибудь записи

Валентин Бутаков

Кто в лес, кто по дрова! 😞

С гражданки в ВВУЗ можно поступить до 22-х лет, а с армии до 24-х. В некоторых случаях до 25. Читайте правила приема в ВВУЗы утвержденные Приказом МО РФ. Ну или хотя бы вот правила приема в рязанское училище ВДВ: http://stat.ens.mil.ru/education/documents/more.htm?id=11887860@egNPA

Если ты в запасе, но не служил, то это означает что ты негоден по здоровью. Значит дорога в кадровые военные тебе закрыта. По крайней мере пока в военном билете у тебя стоит категория В, ограниченно годен.

Алексей Батькович

набор в в. училища вроде как до 23 лет. обращайтесь в военкомат, все документы сначала оформляются там и мед. комиссию там же проходят.

Дмитрий Индюков

Зачисление граждан в ВВУЗ осущетсвляется до 21 года. Вам сколько? Для этого им необходимо обратиться в СВОЙ военкомат, далее они дают направление и проходите медкомиссию, тестирование и прочее. НО вы можеет ЛИЧНО приехать и подать свои документы в ВВУЗ.
НО, если военный билет у вас уже на руках, то это знчат, что по здоровью вы или НЕ ГОДНЫ к службе, или ОГРАНИЧЕННО годны (категория здоровья В) . Т. е. вас НЕ ПРИМУТ в ВВУЗ.
Если же у вас были отсрочки по другим причинам, то по истечениею этих отсрочек вам надо обратиться в военкомат для призыва на службу. Т. к. военнослужащие могут поступать в ВВУЗы до 23 лет.