Дмитрий Мельников

перевод из военного училища

как можно организовать перевод из военного института будучи первокурсником, в гражданский или в мвд, фсин??

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

Подайте рапорт через первые пол-года обучения.

Илья Бузенков

В гражданский никак, сначало срочку придётся отслужить.

Анна Кулагина

Не бывает таких переводов. По окончанию первого курса берите академическую справку, пишите рапорт на отчисление и пробуйте самостоятельно поступать в интересующий вас ВУЗ. Собственно если после окончания 1 курса вы откажетесь заключать контракт, то вас и так отчислят. Правда тут есть одно большое НО, при отчислении вас в любом случае отправят на дослуживание срочки, так что о каком-то переводе вообще говорить не приходится. Если конечно к моменту отчисления вам уже исполнится 18 лет. Учеба в военном ВУЗе засчитывается в срочку в соотношению два к одному. Т. е. для того, что бы вас после отчисления не отправили дослуживать срочку вам нужно проучиться в военном ВУЗе 2 года.