Катюша
Катюша

Нужно ли проходить медкомиссию при получении военного билета ПОСЛЕ 27 лет, если до этого человек не был призван?

Статья 52. Зачисление в запас
....
1.не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или не призванных на военную службу по каким-либо другим причинам по достижении ими возраста 27 лет (на этом основании выдается военник ) ;
4. Гражданин, пребывающий в запасе, проходит медицинское освидетельствование для определения его годности к военной службе в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе. (а для этой статьи вы должны быть зачислены в запас, ну следовательно получить военник)
Дополнен 1 год назад
а теперь кто обязан проходить медкомиссию
в статьях 5 и 5.1 очень четко написано кто обязан проходить
Статья 5. Мероприятия по обеспечению исполнения воинской обязанности или поступления на военную службу по контракту

1. Проведение мероприятий по медицинскому освидетельствованию и медицинскому осмотру при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, медицинскому переосвидетельствованию ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, организация работы аппарата усиления военных комиссариатов, а также проведение иных мероприятий, связанных с призывом или поступлением на военную службу по контракту и призывом на военные сборы, осуществляются военными комиссариатами.
Проведение мероприятий по медицинскому обследованию при первоначальной постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы осуществляется медицинскими организациями по направлению военных комиссариатов.
Дополнен 1 год назад
Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинской обязанности или поступлением на военную службу по контракту

1. Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, прохождении альтернативной гражданской службы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей. По согласованию с командиром (начальником) воинской части (военно-медицинского учреждения) для медицинского освидетельствования указанных граждан могут привлекаться военные врачи-специалисты.
Дополнен 1 год назад
и кстати есть один очень важный момент, у врачей должна быть специальная лицензия на проведения данного вида деятельности

ДС
Дмитрий Соколов

Без МО ты военный билет никогда не получишь. В военкоматах лекарей-экстрасенсов в штатах как-то не наблюдается, что бы состояние твоего здоровья оценивать на глазок или дистанционно. Может тебя уже не в запас нужно зачислять, а списывать подчистую. Судя по твоим письмам здесь именно так и нужно сделать.

Похожие вопросы
нужно ли проходить медкомиссию при получении военного билета, после 27 лет, а на основании чего если да
нужно ли проходить медкомиссию при получении военного билета после 27 лет?
Получение военного билета по достежении возраста 27 лет
нужно ли проходить медкомиссию в военкомате при получении военного билета офицера запаса после окончания военной кафедр
Получение военного билета
Отказ от медкомиссии при получении военного билета по достижении 27 лет.
нужно ли при получении военного билета проходить мед. комиссию (после 27 лет)?
Нужно ли девушкам проходить медкомиссию для получения военного билета (закончила мед. училище)?
Получение военного билета в 28 лет.
Получение военного билет после 27 лет, если до этого не приходила повестка (является ли это законным основанием)?