Толян

Прохождение военной комиссии

Проходил ВВК для поступления МВД, но офтальмолог обнаружила что правый глаз как бы косит на 3 градуса, и сказала что я сразу попадаю в группу Б-4. То есть в армию я не годен?

Инга Сабурова

3 градуса - это очень мало! И вообще, такое отклонение не влияет сильно на бинокулярное зрение (для этого, кстати одевают разноцветные очки и смотрят на диск со светящимися точками - должны были сделать) .
А Б-4 - это годен к военной службе с незначительными ограничениями, т. е. даются некоторые ограничения по специальностям и родам войск.