Радик

Прохождение военно-врачебной комиссии. Помогите

Я 2ой год прохожу ВВК для поступления на учёбу в академию МЧС. И только на той неделе заметила висящий на стене приказ от 2010 года для поступающих на учёбу, о том, что обязательна справка за 800 руб на наличие наркотический веществ в организме.
Хотя при проверке справок мне в регистратуре не сказали на её отсутствие.
Скажите, действительно ли она обязательна или им хватает справки о том, что я не состою на учёте в наркодиспансере?
Если она обязательна, то её потребует психиатр?

Yulia Naumova

Она обязательна и врач терапевт, который даёт окончательное заключение о вашем здоровье потребует эту справку.

Жадоба Star

Если не просят, то и ты не спрашивай...

Анна Зеленцова

У нас в городе перед тем, как выдать справку в наркодиспансере сдаешь анализ мочи на наличие наркотических средств. Этого достаточно. Может у вас по другому? Удачи!