Оксана Суворова

Иду на курсы оператора ЧПУ станка, что нужно знать заранее?

В общем, хотел бы узнать заранее какие-нибудь более-менее ясные тонкости профессии. Может посоветуете какое-нибудь удобное чтиво? Никакого инженерного образования нет, поэтому для меня будет всё очень новым. В общем, подойдут даже какие-то самые естественные основы металлообработки. Заранее благодарю.

Оксана Иванова

на форуме fsapr2000.ru есть темка с названием типа "как стать оператором станков с ЧПУ". Там люди суровые, знающие, рассказывали всякое. Я бы посмотрел видео на ютубе по запросы milling basics, milling tutorial, etc.

Оператор ЧПУ станка УП (управляющие программы) не пишет, так? Он только установщик? Тема, скажу я, интересная. Одно время сам мечтал со станком работать 🙂

Елена Сухарева

На пластиковых окнах и дереве оглохнеш . На металле мне приходилось залезать в работающий станок для удаления стружки . Хорошо руки не оторвало !