Дима Шишкин

Здравствуйте, работаю оператором станков с ЧПУ, работодатель просит взять второй станок с ЧПУ без доплаты, разьясните?

Я отказываюсь работать на двух станках, т к увелечивается нагрузка и ни коим образом не компенсируется в деньгах, грозятся уволить, подскажите где найти нормы труда, как мне грамотно обосновать свои действия?

Ирина Корниенко

Вы свои действия обосновать не сможете, в рабочее время работник обязан работать. Если вас заставляют работать сверхурочно - тогда можете отказаться.

Настя

я на одном заводе видел пацаны на 4 сразу одновременно работали за одну зарплату и нормально!! а ты уже разнылся!!!

Oльга Aршаева

Ну бери, чё, домой утащишь, вещь в хозяйстве пригодится! 🙂

Jm Stereo

Я в свое время работал сразу на четырех станках с ЧПУ и разного направления.
Надо смотреть, что написано в трудовом договоре.