На
Наталья

правда что цепь грм со временем не имеет свойства растягиваться?

Накип Д.

Только изнашивается, а из-за износа образовывается удлинение

Natasha Malceva

Не правда. Любой материал в процессе работы подвержен деформации

Мария Фортунатова

Не правда. Даже на велосипеде цепь растягивается..

Антон Коршунов

брехня полная. растягивается как миленькая.

Та
Татьянка

Растягивается еще как. Только по разному.

Тимур Чик

Цепи удлиняются из-за износа роликов, втулок. Увеличиваются зазоры=цепь удлинятся. А цепь ГРМ работает постоянно в масле, и нагрузки на неё небольшие-чего ей изнашиваться?

Ма
Мария

Почитайте мануал на свой аппарат-нет вечной цепи-вопрос в пробеге.

Мээргуль Полотбаева

Сразу видно, человек далёк от физики и техники, раз такие вопросы задаёт.. . Так вот, любая цепь вытягивается со временем.. . Не зря же придумали механизм, для натяжки цепи...