Марина Авдеева

У меня вопрос: Меня остановил сотрудник ДПС, попросил мои документы.

Здравствуйте!
У меня вопрос: Меня остановил сотрудник ДПС, попросил мои документы. После того, как я передал документы сотруднику, он озвучил что я нарушил ПДД: т. е совершил обгон в населенном пункте.. . Но нарушения на самом деле не было, что было озвучено сотруднику ДПС. НА что он мне сказал, что все снято на видеофиксатор. Я попросил показать запись, он озвучил следующее: фото и видео материалы будут представлены в суде и не может предоставить их так как не может отключить видеорегистратор. протокол не составил!! ! просто записал мои данные в какой то журнал, и сказал чтобы я завтра явился в их отделение гаи...

ну и я о том же! что это все херня.. . и спросив на посту у знакомых в принципе услышал тот же ответ...

Шухрат Собиров

1.Причину остановки инспектор обязан сообщать немедленно после остановки и до передачи документов.

2.Где тут написано что обгон в населённом пункте запрещён?
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:
транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

Валя Васильева

ну всё правильно

Юльчик Марущак

Тебя развели.

Алексей Пасечный

адвоката и выиграешь! они обязаны предоставить!

Катя Katena

Дуй к адвокату.

Галчонок Горященко

Протокола не было? ПЛЮНЬ И ЗАБУДЬ !

Кристина Антоникова

видеорегистратор стоит? если да, то можно даже не париться с такими вопросами - главное никому его в руки не давай) причем подойдет самые дешевый, главное чтоб снимал хорошо и звук был чистым - что-то навроде Roadline F9 (3 тыщи с копейками стоит всего) - http://www.audio-piter.ru/catalog/71000822