Таня Винокурова

Существует ли АК-47?

Та
Татьяна

Да, группа такая есть. А вот автомата такого нет, у нас есть АК он же 56-А-212 (обр. 1947) принят на вооружение в 1949 году, есть АКМ (6П1) обр. 1959 года. Индекс АК-47 пришел из заграницы, у нас он так именовался только на момент испытании, тогда была еще традиция давать индекс по году разработки.

Душа Мега

Вам группа или "ствол"? Реальны оба.

Валерий Шальнов

нет. это страшные сказки для американцев

Лена Шаповал

конечно. Єто автомат калашникова. был принят на вооружение в многих странах, в том чесле и в Россие и в Украине. это очень сильное оруужие. одна пуля пробивает рельсу на свквозь!

Ир
Ирина

Что за вопрос, приятель? Их было произведено больше, чем всех остальных автоматов вместе взятых. Стоит на вооружении в более 100 стран официально! Последняя модель АК-200. Ко всеобщему сожалению, Михаил Калашников примерно месяц назад ушёл из жизни, легендой. Вечная память и признательность!

Ан
Андрей

он есть даже на гербах и флагах некоторых стран.

Евгений Б

Товарищ Арман Мартешов всё доступно разъяснил.
Нема такого автомата.