Антон Кучеров

Какие самые прибыльные сорта клубники?

Алексей

крупноплодные

Татьяна Телегина

урожайные, транспортабельные, красивые, вкусные и ароматные, устойчивые к болезням. В поисковике надо набирать "Промышленные сорта клубники" и потом собрать информацию по каждому сорту и выбрать для своего региона оптимальное, а то насоветуем тут конкретных сортов, понасажаете, а они у вас в ваших условиях не захотят расти

Ан
Анна

У мня растет Зефир. Очень красивая и сладкая. На рынке всегда очередь выстраивается, когда приношу. Собираю каждый год более 250кг

Сергей Коськин

Почитайте о нейтральнодневных сортах крупноплодной садовой земляники здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. А универсальной формулы о прибыльных сортах Вам никто не даст так как влияет много факторов: для чего выращивать для переработки или рынка свежих ягод, почва, технология ухода, насыщенность в разные периоды сезона ягод продукцией конкурентов.

Юлия Кравцова

Ранние и крупноплодные сорта. созревшие при дополнительных усилиях. типа укрытия лутрасилом. на 1-1.5 недели раньше. чем рынок будет завален клубникой. и вне конкуренции остаются ремонтантные мелкоплодные сорта. ягоды которых у нас продают по 80-100 рублей стаканчик все лето.

Виталий

Бесплодные.

Алексей Пискунов

в этом году на ярмарке купила пару саженцев земляники очень интересной. ремонтантная безусая крупные ягоды и цветёт розовыми цветами.

Ри
Римма

Клубники полно везде. Сажай ежевику. Это еще пока новинка, не так распространена. И спрос стабильный есть.
Только сорта выбирай хорошие и современные. А не старьё с местного рынка. На нём не уедешь далеко.

Lilya Lilya

Очень нравится брайтон, КоролеваЕлизавета1-ремонтантные; Гигантелу выращиваю по прежнему. Безусые есть, но только для коллекции. Их сложнее разводить. Не вывожусь старого сорта Виктория, ягоды хоть и небольшие, но раньше всех остальных минимум на 10дн.