K@
K@tenok

какой сорт клубники самый вкусный и плодоносящий

Иван Блоха

Машенька- в условиях МО -самое то, что надо.

Алексей Руфов

Сорт "Рубиновый кулон",посадите, не пожалеете! ягода действительно соответствует названию.

Максим Жупиков

На вкус и цвет товарищей нет, каждому нравится свой сорт. А мне лично нравятся крупноплодные сорта, что бы ей было много на кусту, а вкус мне кажется у каждой хорош по своему. Посадите побольше сортов и выбирите свой лучший. У меня я развела сортов 25, хотела выбрать лучший, но они мне что то все нравятся, потому что срок созревания у многих разный. Сначала спеют ранние сорта, потом средние, потом поздние, а ремонтантная 3 раза за лето, а какая и всё лето без перерыва. Понравился сорт Елизавета -2 и на вкус и крупная. Сейчас когда вся пока только отцветает, Елизавета уже спеет, дети с удовольствием её едят, даже до конца поспеть не дают. Ещё понравилась Гигантелла Максим, очень крупная с яблоко может при хорошем уходе вырасти до 140 гр.

Витя Шаталов

Зенга Зенгана однозначно! Это сорт среднего срока созревания, ягода очень ароматная и сладкая, плотная и внутри красная. Для еды и для консервирования самое ТО! Более того, кусты могут выгонять до 70 цветоносов, при соответствующем агрофоне, на всех этих цветоносах будет по шикарной ягоде, так что РЕКОМЕНДУЮ!

Дима Пирский

Каждый подбирает под себя, существует множество сортов и гибридов, крупноплодных или мелкоплодных, ремонтантных или не ремонтантных, усатых или без усатых. Если честно то самая вкусная это мелкоплодная, но её задолбаешься собирать. По этому лучше сажать крупноплодные сорта.

Alexandr Yakovlev

ой их много надо поискать)