Maksim Makarov

А правда что Вороны живут по 300 лет?

Рафаэль Мялькаев

конечно нет - это байки
Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше. В Лондонском Тауэре вороны жили на протяжении более 40 лет

от себя - вероятно завышение жизни этих птиц исходит из того, что ореол гнездования у них постоянный и не смотря на смену поколений, люди видели их в одном и том же месте

Наталья Нерчу

Никто не проверял. В неволе - нет.

Юлия Симбиркина

Еще говорят у кошек девять жизней. Хотя если дохнет, то что-то не оживает.. . Не всем байкам можно верить.