Иван Петухов

Почему люди живут 70, 80 лет, а черепахи - 300 лет, и деревья- 1000 лет?

Евгения Юцис

Так Творцом всего сущего задумано.

Ирина Старцева

чтоб грешили менше

Влад Цишковский

Вам не сюда, а в естественные науки.

Илья Слесарев

У них нет бога.

Ольга Кравченко

человек много бегает и познаёт жизнь, деревья познают жизнь стоя не месте.
Отсюда прогнозы о долгожительстве людей потому что они теперь будут познавать жизнь из интернет.

Надежда Ткачева

Большие черепахи проживают самую длинную жизнь из всех живых существ на Земле. Обмен веществ у черепах очень медленный. Она может находиться без еды и питья долгое время. В зависимости от факторов окружающей среды в таком состоянии они способны просуществовать до нескольких сотен лет, а это может быть и 250 лет. Это научно доказанный факт.
Все зависит от обмена веществ. Мушки Дрозофилы живут всего 3 недели.

Алексей Павлов

не верят в воображаемых друзей

Юля Юсупова

Горе от ума ...

Дмитрий Полынников

потому что нас уже больше чем черепах и деревьев.

Ищенко Алексей

потому что у людей температура тела выше и, поэтому, химические/физиологические реакции проходят быстрее

Да
Дашенька

Черепахи и деревья медленнее живут.

Alexey Senichev

Адам тоже около тысячи лет жил...)

Eldar

- А если туп, как дерево -
Родисси баобабом,
И будешь баобабом
Тыщу лет, пока помрешь!

😉

Мария Васильева

Да ладно бы 70,80,а то и раньше загибаются

Андрей Манько

"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" Римлянам 5:12
Т. к. первая человеческая пара отошла от Бога -согрешила, то это грешное состояние передалось всем потомкам, а также как следствие смерть

Наташа Безугленко

Чтобы не наполнить сосуд кармы еще больше.