Игорь Мишин

Что за такое соединение счетчика?!

Правильное ли б.. . ть это соединение, сегодня у родителей увидел как подсоединен счетчик и я так сказать в небольшом недоумении? Разве можно так соединять? !

Марина Скорых

Не правильно. Автомат установлен как в фазном так и нулевом проводе. При коротком замыкании и отключении только автомата в нуле и если есть пробой на корпус - он будет под напряжением. Необходим или сдвоенный АВ или убрать АВ с нуля. Увы это типичная разводка в хрущевках, в старом частном секторе. Встречается повсеместно. Просто, заменили не задумываясь старые пробки на АВ С16.