Люда Паничкина

Ребёнок на джинсы мне приляпал немного пластилина, Убрав его, след тем не менее остался, можно ли его чем то удалить?

Na
Natali

проверенно! отошел даже НАНОПЛАСТИЛИН. кто сталкивался знает насколько неприятная штука. через мокрую тряпку. очень горячим утюгом. много раз. нужно расплавить. так что бы паром не просто оплавило, а и вымыло остатки. терпение, и пластилин отойдет даже от белоснежной сорочки

Ирина

Залейте пятно жидкостью для мытья посуды. Потрите и оставьте на 20-30 минут. Потом постирайте в машинке.

Иришка

Уайт спирит и простернуть в машинке что бы не было разводов и запаха

Vika

У меня так же с джинсами было=))) мама прокипятила а потом порстирала

Оксана

Никогда с этим не сталкивался, но, зная что пластилин плавится, я бы утюгом просто приложил бы и быстренько протер тряпочкой.

Ан
Анастасия

утюг, как сказали выше. или в морозильник попробовать положить и уже замерзжий отдирать

Да
Дарья

джынсы от этого не стали хуже!