Павел Иванюшенков

посоветуйте хороших кукол с симпатичными человеческими личиками (не барби, не мокси и прочая фигня) , от 25 см

желательно длинные хорошего качества волосы что бы делать всякие прически

и не пупсов, девочек просто

Ольга Фролова

Полностью согласна с Lo - лучше чем Gotz - Вам не найти.
Действительно отличные куклы, сделаны как маленькие девочки, а не как Барби и Братс, которые больше напоминают барышень облегченного поведения.
Gotz есть виниловые и есть для девочек помладше - мягконабивные. У этих кукол отличные волосы - хоть и длинные, но практически не путаются и расчесать их может даже ребенок. Держатся волосы хорошо, не лезут даже при частых "укладках"))). В основной массе - эти куклы длинноволосы ( ну кроме серии пупсов) . У них разные цвета волос и очень красивая детская одежда.
Я пол года назад выбирала подарок на 3 летие - дочке моей подруги. Перерыла весь интернет, оббегала кучу магазинов и остановилась на Gotz Луиза.

Именинница в Луизу просто влюбилась и не расстается с ней до сих пор. Это теперь - её любимая игрушка.