Жорж Милославский

Посоветуйте хороший крем +25

Нужен крем увлажняющий с лифтинг эффектом против морщиной вокруг глаз.. . Я плохо разбираюсь, может, кто знает хорошие крема.

Ан
Анастасия

Да не усложняй. Попробуй белок перепелиных яиц, благо их везде продают. После высыхания белок "стягивает" кожу, это и есть лифтинг-эффект. Этот белок и в подтягивающих кремах является действующим веществом, только называется "альбумин" или еще как-нибудь по химически. Еще в лифтинг-косметике используется кофеин - как капилляросуживающее средство ( официально может называться "вазоконстриктор"). Вспомни, есть такой "стародедовский" способ улучшения кожи вокруг глаз и, кстати, нормальное средство от мешков и синяков под глазами : комок ваты или ватный диск макаешь в хорошую крепкую остывшую или слегка теплую чайную заварку - и накладываешь на веки и под глаза на несколько минут, чтобы кофеин впитался. Только это должны быть не чайные пакетики, а именно хороший чай типа настоящего цейлонского (с картинкой льва с мечом на упаковке) . А увлажняющий лифтинг-крем - ну да, это конечно хорошо, только раз в двадцать дороже исходных продуктов, да еще и гормоны обязательно в него добавляют, именно поэтому и не рекомендуют до определенного возраста лифтинг-косметику применять, именно отсюда все эти градации 25+ и 45+ и 55+. Хотя все зависит от конкретного случая, если кожа как у шарпея, тут и лифтинг-крем - однозначно благо.